UCX1C101MCS1GS
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCX1C101MCS1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.UCX1C101MCS1GS.pdf2.UCX1C101MCS1GS.pdf3.UCX1C101MCS1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCX1C101MCS1GS
Modello di prodotti UCX1C101MCS1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UCX Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 135mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 270mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - SMD
temperatura di esercizio -40°C ~ 135°C Tipo montaggio Surface Mount
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 135°C Distanza conduttori -
Altezza - In sede (max) 0.425" (10.80mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 200 mOhm @ 100kHz
Descrizione dettagliata 100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 200 mOhm @ 100kHz 2000 Hrs @ 135°C Capacità 100µF