UCX1C331MCL1GS
NichiconNichicon
UCX1C331MCL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCX1C331MCL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.UCX1C331MCL1GS.pdf2.UCX1C331MCL1GS.pdf3.UCX1C331MCL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCX1C331MCL1GS
Modello di prodotti UCX1C331MCL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UCX Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 250mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 500mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-6997-2
temperatura di esercizio -40°C ~ 135°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 135°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.413" (10.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 150 mOhm
Descrizione dettagliata 330µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 150 mOhm 2000 Hrs @ 135°C Capacità 330µF