UCZ2A100MCS1GS
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCZ2A100MCS1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 10UF 20% 100V SMD
Specifiche: 1.UCZ2A100MCS1GS.pdf2.UCZ2A100MCS1GS.pdf3.UCZ2A100MCS1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCZ2A100MCS1GS
Modello di prodotti UCZ2A100MCS1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 10UF 20% 100V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UCZ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 35mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 70mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-17612-2
UCZ2A100MCS1GS-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 3000 Hrs @ 125°C
Distanza conduttori - Altezza - In sede (max) 0.425" (10.80mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 750 mOhm @ 100kHz Descrizione dettagliata 10µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 750 mOhm @ 100kHz 3000 Hrs @ 125°C
Capacità 10µF applicazioni General Purpose