UCZ2A151MNQ1MS
NichiconNichicon
UCZ2A151MNQ1MS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCZ2A151MNQ1MS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 150UF 20% 100V SMD
Specifiche: 1.UCZ2A151MNQ1MS.pdf2.UCZ2A151MNQ1MS.pdf3.UCZ2A151MNQ1MS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCZ2A151MNQ1MS
Modello di prodotti UCZ2A151MNQ1MS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 150UF 20% 100V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm) Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCZ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 500mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-13970-6
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 3500 Hrs @ 125°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 190 mOhm @ 100kHz
Descrizione dettagliata 150µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 190 mOhm @ 100kHz 3500 Hrs @ 125°C Capacità 150µF