UPB2V271MRD6
NichiconNichicon
UPB2V271MRD6 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPB2V271MRD6
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 350V RADIAL
Specifiche: UPB2V271MRD6.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPB2V271MRD6
Modello di prodotti UPB2V271MRD6 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 350V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3328 pcs Scheda dati UPB2V271MRD6.pdf
Tensione - nominale 350V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
Serie UPB Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 950mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.9A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione - imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-5505
UPB2V271MRD6-ND
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.492" (12.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 270µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacità 270µF