UPJ2A151MHD
NichiconNichicon
UPJ2A151MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPJ2A151MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL
Specifiche: 1.UPJ2A151MHD.pdf2.UPJ2A151MHD.pdf
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPJ2A151MHD
Modello di prodotti UPJ2A151MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 117910 pcs Scheda dati 1.UPJ2A151MHD.pdf2.UPJ2A151MHD.pdf
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPJ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 553mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 798mA @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-17065
UPJ2A151MHD-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.197" (5.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 110 mOhms Altezza - In sede (max) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 150µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 150µF applicazioni General Purpose