UPM2C101MHD
NichiconNichicon
UPM2C101MHD Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPM2C101MHD
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Specifiche: 1.UPM2C101MHD.pdf2.UPM2C101MHD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPM2C101MHD
Modello di prodotti UPM2C101MHD fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 57686 pcs Scheda dati 1.UPM2C101MHD.pdf2.UPM2C101MHD.pdf
Tensione - nominale 160V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPM Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 330mA @ 120Hz
Giudizi - Polarizzazione Polar
imballaggio Bulk Contenitore / involucro Radial, Can
Altri nomi 493-11144
UPM2C101MHD-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.295" (7.50mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 1.476" (37.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 100µF applicazioni General Purpose