CCU5041E
OhmiteOhmite
Ohmite
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: CCU5041E
Costruttore / Marca: Ohmite
Descrizione del prodotto POT 500K OHM 2W CARBON LINEAR
Specifiche: CCU5041E.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di CCU5041E
Modello di prodotti CCU5041E fabbricante Ohmite
Descrizione POT 500K OHM 2W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1646 pcs Scheda dati CCU5041E.pdf
Tolleranza ±10% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Round - 1.157" Dia x 0.626" H (29.40mm x 15.90mm) Serie CCU
Rotazione 312° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 500k Potenza (W) 2W
imballaggio Bulk Altri nomi OHCCU5041E
OHCCU5041E-ND
Numero di giri 1 Numero di gang 2
Tipo montaggio Panel Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata 500k Ohm 2 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 2W Solder Lug
filettatura boccola 3/8-32 Interruttore integrato None
Tipo di regolazione User Defined Tipo di attuatore Round
Lunghezza attuatore 2.000" (50.80mm) Diametro attuatore 0.250" (6.35mm)