EEU-FC1C181B
PanasonicPanasonic
EEU-FC1C181B Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: EEU-FC1C181B
Costruttore / Marca: Panasonic
Descrizione del prodotto CAP ALUM 180UF 20% 16V RADIAL
Specifiche: EEU-FC1C181B.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di EEU-FC1C181B
Modello di prodotti EEU-FC1C181B fabbricante Panasonic
Descrizione CAP ALUM 180UF 20% 16V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3436 pcs Scheda dati EEU-FC1C181B.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm)
Serie FC Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 260mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 400mA @ 100kHz Giudizi AEC-Q200
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi EEUFC1C181B
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 1000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.197" (5.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 250 mOhms Altezza - In sede (max) 0.728" (18.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 180µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacità 180µF applicazioni Automotive