RMCF0603JG5R10
Stackpole Electronics, Inc.Stackpole Electronics, Inc.
RMCF0603JG5R10 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RMCF0603JG5R10
Costruttore / Marca: Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione del prodotto RES 5.1 OHM 5% 1/10W 0603
Specifiche: 1.RMCF0603JG5R10.pdf2.RMCF0603JG5R10.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RMCF0603JG5R10
Modello di prodotti RMCF0603JG5R10 fabbricante Stackpole Electronics, Inc.
Descrizione RES 5.1 OHM 5% 1/10W 0603 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 61879720 pcs Scheda dati 1.RMCF0603JG5R10.pdf2.RMCF0603JG5R10.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0603 Dimensioni / Dimension 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Serie RMCF Modalità Pannello 5.1 Ohms
Potenza (W) 0.1W, 1/10W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0603 (1608 Metric) Altri nomi RMCF0603JG5R10-ND
RMCF0603JG5R10TR
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Altezza - In sede (max) 0.022" (0.55mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 5.1 Ohms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film