VS-40HFR140
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-40HFR140 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: VS-40HFR140
Costruttore / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione del prodotto DIODE GEN PURP 1.4KV 40A DO203AB
Specifiche: VS-40HFR140.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di VS-40HFR140
Modello di prodotti VS-40HFR140 fabbricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione DIODE GEN PURP 1.4KV 40A DO203AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 14936 pcs Scheda dati VS-40HFR140.pdf
Tensione - Picco inversa (max) Standard Tensione - diretta (Vf) (max) a If 40A
Tensione - Ripartizione DO-203AB Serie -
Stato RoHS Bulk Tempo di ripristino inverso (trr) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Resistenza a If, F - Polarizzazione DO-203AB, DO-5, Stud
Altri nomi *40HFR140
40HFR140
VS-40HFR140-ND
VS40HFR140
VS40HFR140-ND
Tipo montaggio Chassis, Stud Mount
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) codice articolo del costruttore VS-40HFR140
Descrizione espansione Diode Standard 1400V (1.4kV) 40A Chassis, Stud Mount DO-203AB Configurazione diodo 4.5mA @ 1400V
Descrizione DIODE GEN PURP 1.4KV 40A DO203AB Corrente - Dispersione inversa a Vr 1.5V @ 125A
Corrente - raddrizzata media (Io) (per diodo) 1400V (1.4kV) Capacità a Vr, F -65°C ~ 160°C