51RAA-R25-D10L
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
Bourns, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 51RAA-R25-D10L
Costruttore / Marca: Bourns, Inc.
Descrizione del prodotto POT 1K OHM 1/4W PLASTIC LOG
Specifiche: 51RAA-R25-D10L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 51RAA-R25-D10L
Modello di prodotti 51RAA-R25-D10L fabbricante Bourns, Inc.
Descrizione POT 1K OHM 1/4W PLASTIC LOG Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6160 pcs Scheda dati 51RAA-R25-D10L.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins
Coefficiente di temperatura ±1000ppm/°C rastremazione Logarithmic
Dimensioni - Corpo Rectangular - 0.521" x 0.492" Face x 0.521" H (13.25mm x 12.50mm x 13.25mm) Serie Pro Audio 51
Rotazione 290° materiale resistivo Conductive Plastic
Resistenza (ohm) 1k Potenza (W) 0.25W, 1/4W
imballaggio Bulk Numero di giri 1
Numero di gang 1 Tipo montaggio Panel Mount
Descrizione dettagliata 1k Ohm 1 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.25W, 1/4W PC Pins filettatura boccola M10 x 0.75
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Side Adjustment
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.984" (25.00mm)
Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)