296UD105B1N
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
296UD105B1N Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 296UD105B1N
Costruttore / Marca: CTS Electronic Components
Descrizione del prodotto POT 1M OHM 0.15W CARBON LINEAR
Specifiche: 296UD105B1N.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 296UD105B1N
Modello di prodotti 296UD105B1N fabbricante CTS Electronic Components
Descrizione POT 1M OHM 0.15W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 66725 pcs Scheda dati 296UD105B1N.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins, Board Locks
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Square - 0.504" x 0.492" Face x 0.343" H (12.80mm x 12.50mm x 8.70mm) Serie 296
Rotazione 300° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 1M Potenza (W) 0.15W
imballaggio Bulk Altri nomi CT2271
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Through Hole, Snap In Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata 1M Ohm 1 Gang Linear Through Hole, Snap In Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.15W PC Pins, Board Locks filettatura boccola -
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Top Adjustment
Tipo di attuatore Knurled Lunghezza attuatore 0.539" (13.70mm)
Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)