296UD254B1N
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
296UD254B1N Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 296UD254B1N
Costruttore / Marca: CTS Electronic Components
Descrizione del prodotto POT 250K OHM 0.15W CARBON LINEAR
Specifiche: 296UD254B1N.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 296UD254B1N
Modello di prodotti 296UD254B1N fabbricante CTS Electronic Components
Descrizione POT 250K OHM 0.15W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 64153 pcs Scheda dati 296UD254B1N.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins, Board Locks
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Square - 0.504" x 0.492" Face x 0.343" H (12.80mm x 12.50mm x 8.70mm) Serie 296
Rotazione 300° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 250k Potenza (W) 0.15W
imballaggio Bulk Altri nomi CT2269
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Through Hole, Snap In Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata 250k Ohm 1 Gang Linear Through Hole, Snap In Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.15W PC Pins, Board Locks filettatura boccola -
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Top Adjustment
Tipo di attuatore Knurled Lunghezza attuatore 0.539" (13.70mm)
Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)