DMTH6002LPS-13
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DMTH6002LPS-13
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 100A POWERDI5060
Specifiche: DMTH6002LPS-13.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DMTH6002LPS-13
Modello di prodotti DMTH6002LPS-13 fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione MOSFET N-CH 60V 100A POWERDI5060 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
quantità disponibile 128446 pcs Scheda dati DMTH6002LPS-13.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore PowerDI5060-8
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 2 mOhm @ 50A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 167W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-PowerTDFN Altri nomi DMTH6002LPS-13-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 6555pF @ 30V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 130.8nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V Tensione drain-source (Vdss) 60V
Descrizione dettagliata N-Channel 60V 100A (Tc) 167W Surface Mount PowerDI5060-8 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 100A (Tc)