DMTH6004SCT
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DMTH6004SCT
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto MOSFET 60V 100A TO220-3
Specifiche: DMTH6004SCT.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DMTH6004SCT
Modello di prodotti DMTH6004SCT fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione MOSFET 60V 100A TO220-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
quantità disponibile 49885 pcs Scheda dati DMTH6004SCT.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 3.65 mOhm @ 100A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 2.8W (Ta), 136W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 Altri nomi DMTH6004SCTDI-5
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4556pF @ 30V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 95.4nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 60V
Descrizione dettagliata N-Channel 60V 100A (Tc) 2.8W (Ta), 136W (Tc) Through Hole TO-220-3 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 100A (Tc)