| Modello di prodotti | B41554E7339Q000 | fabbricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP ALUM 33000UF 40V SCREW | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 2184 pcs | Scheda dati | B41554E7339Q000.pdf |
| Tensione - nominale | 40V | Tolleranza | -10%, +30% |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | - | Dimensioni / Dimension | 2.532" Dia (64.30mm) |
| Serie | B41554 | Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza | 12A @ 100Hz |
| Giudizi | - | Polarizzazione | Polar |
| imballaggio | Bulk | Contenitore / involucro | Radial, Can - Screw Terminals |
| Altri nomi | 495-6368 B41554E7339Q B41554E7339Q-ND |
temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Tipo montaggio | Chassis Mount | Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Durata alla temp. | 5000 Hrs @ 125°C | Distanza conduttori | 1.122" (28.50mm) |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedenza | 10 mOhms |
| Altezza - In sede (max) | 3.217" (81.70mm) | ESR (Resistenza in serie equivalente) | 11 mOhm @ 100Hz |
| Descrizione dettagliata | 33000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 11 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 125°C | Capacità | 33000µF |