B43704A6158M000
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: B43704A6158M000
Costruttore / Marca: EPCOS
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1500UF 20% 500V SCREW
Specifiche: B43704A6158M000.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
72 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di B43704A6158M000
Modello di prodotti B43704A6158M000 fabbricante EPCOS
Descrizione CAP ALUM 1500UF 20% 500V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1525 pcs Scheda dati B43704A6158M000.pdf
Tensione - nominale 500V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.031" Dia (51.60mm)
Serie B43704 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 7.68A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.9A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals Altri nomi B43704A6158M
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 12000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.874" (22.20mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 90 mOhms Altezza - In sede (max) 4.693" (119.20mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 60 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 1500µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 60 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C
Capacità 1500µF applicazioni General Purpose