IXTP2N100
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP2N100 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTP2N100
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 1000V 2A TO-220AB
Specifiche: IXTP2N100.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTP2N100
Modello di prodotti IXTP2N100 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 1000V 2A TO-220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 26890 pcs Scheda dati IXTP2N100.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 7 Ohm @ 1A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 100W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 825pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 40nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 1000V Descrizione dettagliata N-Channel 1000V 2A (Tc) 100W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 2A (Tc)