IXTP2N100P
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP2N100P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTP2N100P
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 1000V 2A TO-220
Specifiche: IXTP2N100P.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTP2N100P
Modello di prodotti IXTP2N100P fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 1000V 2A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 34572 pcs Scheda dati IXTP2N100P.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 100µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie Polar™ Rds On (max) a Id, Vgs 7.5 Ohm @ 500mA, 10V
Dissipazione di potenza (max) 86W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 655pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 24.3nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 1000V Descrizione dettagliata N-Channel 1000V 2A (Tc) 86W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 2A (Tc)