ALC10A271DF550
KEMETKEMET
ALC10A271DF550 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALC10A271DF550
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 550V SNAP-IN
Specifiche: ALC10A271DF550.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALC10A271DF550
Modello di prodotti ALC10A271DF550 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 550V SNAP-IN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 5711 pcs Scheda dati ALC10A271DF550.pdf
Tensione - nominale 550V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie ALC10 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.01A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3.15A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 399-12014
A521EH271M550A
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.394" (10.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 1.126 Ohms Altezza - In sede (max) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 1.29 Ohm @ 100Hz Descrizione dettagliata 270µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1.29 Ohm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacità 270µF applicazioni General Purpose