RB225NS-40FHTL
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB225NS-40FHTL Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RB225NS-40FHTL
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto DIODE (RECTIFIER FRD) 40V-VRM 40
Specifiche: 1.RB225NS-40FHTL.pdf2.RB225NS-40FHTL.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RB225NS-40FHTL
Modello di prodotti RB225NS-40FHTL fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione DIODE (RECTIFIER FRD) 40V-VRM 40 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 54632 pcs Scheda dati 1.RB225NS-40FHTL.pdf2.RB225NS-40FHTL.pdf
Tensione - diretta (Vf) (max) a If 630mV @ 15A Tensione - inversa (Vr) (max) 40V
Contenitore dispositivo fornitore LPDS Velocità Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 Tempo di ripristino inverso (trr) 27.4ns
imballaggio Cut Tape (CT) Contenitore / involucro TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Altri nomi RB225NS-40FHTLCT Temperatura di funzionamento - Giunzione 150°C (Max)
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo diodo Schottky
Configurazione diodo 1 Pair Common Cathode Descrizione dettagliata Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 40V 30A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Corrente - Dispersione inversa a Vr 500µA @ 40V Corrente - raddrizzata media (Io) (per diodo) 30A