MIC5200-4.8YM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5200-4.8YM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5200-4.8YM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 4.8V 100MA 8SOIC
Specifiche: MIC5200-4.8YM.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
380 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5200-4.8YM
Modello di prodotti MIC5200-4.8YM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 4.8V 100MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 65313 pcs Scheda dati MIC5200-4.8YM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 100mA Tensione - Uscita (min / fissa) 4.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 4.8V 100mA 8-SOIC
Corrente - Alimentazione (max) 1.5mA Corrente - Quiescente (Iq) 350µA
Corrente - Uscita 100mA Funzioni di controllo Enable