| Modello di prodotti | F110J476MDL | fabbricante | Nichicon |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 3585 pcs | Scheda dati | F110J476MDL.pdf |
| Tensione - nominale | 6.3V | Tolleranza | ±20% |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | 0.335" L x 0.209" W (8.50mm x 5.30mm) | Dimensioni / Dimension | 0.335" L x 0.209" W (8.50mm x 5.30mm) |
| Serie | F11 | Corrente di ondulazione @ alta frequenza | 3.5A @ 100kHz |
| Giudizi | - | Polarizzazione | - |
| imballaggio | Cut Tape (CT) | Contenitore / involucro | Nonstandard SMD |
| Altri nomi | 493-3122 493-3122-1 493-3122-ND |
temperatura di esercizio | -55°C ~ 105°C |
| Tipo montaggio | Surface Mount | Moisture Sensitivity Level (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Durata alla temp. | 5000 Hrs @ 105°C | Distanza conduttori | - |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Altezza - In sede (max) | 0.079" (2.00mm) |
| ESR (Resistenza in serie equivalente) | 20 mOhm @ 100kHz | Descrizione dettagliata | 47µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Nonstandard SMD 20 mOhm @ 100kHz 5000 Hrs @ 105°C |
| Capacità | 47µF | applicazioni | General Purpose |