LQSW6271MELA40
NichiconNichicon
LQSW6271MELA40 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LQSW6271MELA40
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP
Specifiche: 1.LQSW6271MELA40.pdf2.LQSW6271MELA40.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LQSW6271MELA40
Modello di prodotti LQSW6271MELA40 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 15605 pcs Scheda dati 1.LQSW6271MELA40.pdf2.LQSW6271MELA40.pdf
Tensione - nominale 420V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LQS Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.25A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.7875A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 493-7629
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 3000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.394" (10.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 270µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C Capacità 270µF