UBT1C102MHD8
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT1C102MHD8
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 16V THRUHOLE
Specifiche: 1.UBT1C102MHD8.pdf2.UBT1C102MHD8.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
400 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT1C102MHD8
Modello di prodotti UBT1C102MHD8 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 16V THRUHOLE Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 155047 pcs Scheda dati 1.UBT1C102MHD8.pdf2.UBT1C102MHD8.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 998.3mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.49A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Through Hole
Durata alla temp. 10000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori 0.197" (5.00mm)
Altezza - In sede (max) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C Capacità 1000µF
applicazioni Automotive
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
UBT1C221MPD8TD
UBT1C221MPD8TD
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 220UF 20% 16V THRU HOLE
In magazzino: 371305 pcs
Scaricare: UBT1C221MPD8TD.pdf
RFQ
UBT1C102MHD
UBT1C102MHD
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
In magazzino: 76841 pcs
Scaricare: UBT1C102MHD.pdf
RFQ
UBT1C221MPD
UBT1C221MPD
Descrizione: CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL
Scaricare: UBT1C221MPD.pdf
UBT1C102MHD8TO
UBT1C102MHD8TO
Descrizione: CAP ALUM 1000UF 20% 16V THRUHOLE