UCD1V471MCL6GS
NichiconNichicon
UCD1V471MCL6GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCD1V471MCL6GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 470UF 20% 35V SMD
Specifiche: 1.UCD1V471MCL6GS.pdf2.UCD1V471MCL6GS.pdf3.UCD1V471MCL6GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
400 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCD1V471MCL6GS
Modello di prodotti UCD1V471MCL6GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 470UF 20% 35V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 35V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UCD Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 475mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 950mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 80 mOhms
Altezza - In sede (max) 0.551" (14.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 470µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C Capacità 470µF