| Modello di prodotti | EEU-EB1H100SB | fabbricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 1333668 pcs | Scheda dati | EEU-EB1H100SB.pdf |
| Tensione - nominale | 50V | Tolleranza | ±20% |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | - | Dimensioni / Dimension | 0.197" Dia (5.00mm) |
| Serie | EB | Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza | 27mA @ 120Hz |
| Corrente di ondulazione @ alta frequenza | 44.55mA @ 100kHz | Giudizi | - |
| Polarizzazione | Polar | imballaggio | Tape & Box (TB) |
| Contenitore / involucro | Radial, Can | Altri nomi | EEU-EB1H100SB-ND EEUEB1H100SB P19606TB |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C | Tipo montaggio | Through Hole |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) | Durata alla temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Distanza conduttori | 0.197" (5.00mm) | Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altezza - In sede (max) | 0.472" (12.00mm) | ESR (Resistenza in serie equivalente) | - |
| Descrizione dettagliata | 10µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C | Capacità | 10µF |