Z8F021ASH020EC00TR
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: Z8F021ASH020EC00TR
Costruttore / Marca: Zilog
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
Specifiche: Z8F021ASH020EC00TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1800 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di Z8F021ASH020EC00TR
Modello di prodotti Z8F021ASH020EC00TR fabbricante Zilog
quantità disponibile 68407 pcs Scheda dati Z8F021ASH020EC00TR.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 3.6 V Velocità 20MHz
Serie Encore!® XP® Dimensioni RAM 512 x 8
Tipo di memoria di programma FLASH Dimensioni memoria programma 2KB (2K x 8)
Periferiche Brown-out Detect/Reset, LED, LVD, POR, PWM, WDT imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Altri nomi Z8F021ASH020EC00T
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA)
Numero di I / O 17 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Dimensioni EEPROM 64 x 8
Descrizione dettagliata eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (2K x 8) FLASH convertitori di dati -