UPJ2A271MHD6
NichiconNichicon
UPJ2A271MHD6 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPJ2A271MHD6
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
Specifiche: 1.UPJ2A271MHD6.pdf2.UPJ2A271MHD6.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPJ2A271MHD6
Modello di prodotti UPJ2A271MHD6 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 84452 pcs Scheda dati 1.UPJ2A271MHD6.pdf2.UPJ2A271MHD6.pdf
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPJ Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 918mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.23A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-15685
UPJ2A271MHD6-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 80 mOhms Altezza - In sede (max) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 270µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 270µF applicazioni General Purpose