| Modello di prodotti | CB1AF-M-12V | fabbricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descrizione | RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 19177 pcs | Scheda dati | CB1AF-M-12V.pdf |
| Attiva tensione (max) | 7 VDC | Tensione di disattivazione (min) | 1.2 VDC |
| Stile di terminazione | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) | Tensione di commutazione | 14VDC - Nom |
| Serie | CB | Tempo di rilascio | 15ms |
| imballaggio | Bulk | Altri nomi | 255-3735 CB1AF-M-12V-ND CB1AFM12V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C | Tempo di funzionamento | 15ms |
| Tipo montaggio | Chassis Mount | Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Contatti (Current) | 40A | Materiale del contatto | Silver Alloy, Cadmium Free |
| Modulo di Contatto | SPST-NO (1 Form A) | Tensione della bobina | 12VDC |
| Tipo di bobina | Non Latching | Resistenza bobina | 103 Ohms |
| Potenza bobina | 1.4 W | corrente bobina | 117mA |