| Modello di prodotti | ERG-2SJ100 | fabbricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descrizione | RES 10 OHM 2W 5% AXIAL | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 248303 pcs | Scheda dati | ERG-2SJ100.pdf |
| Tolleranza | ±5% | Coefficiente di temperatura | ±350ppm/°C |
| Contenitore dispositivo fornitore | Axial | Dimensioni / Dimension | 0.157" Dia x 0.472" L (4.00mm x 12.00mm) |
| Serie | ERG | Modalità Pannello | 10 Ohms |
| Potenza (W) | 2W | imballaggio | Bulk |
| Contenitore / involucro | Axial | Altri nomi | ERG2SJ100 P10W-2 P10W-2BK |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 235°C | Numero di terminazioni | 2 |
| Altezza - In sede (max) | - | Caratteristiche | Flame Proof, Safety |
| Tasso di fallimento | - | Descrizione dettagliata | 10 Ohms ±5% 2W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Safety Metal Oxide Film |